DAERAH

Bupati Tana Toraja lantik 13 Pejabat Eselon II dan 15 Pejabat Eselon III Lingkup Pemkab Tana Toraja

 

KABARTIMUR  TANA TORAJA–Bupati Tana Toraja Nicodemus Biringkanae akhirnya melantik 13 Pejabat Eselon II dan 15 Pejabat Eselon III di Lingkup Pemkab. Tana Toraja dan dihadiri oleh Wakil Bupati Tana Toraja Victor Datuan Batara, Plt. Sekda Tana Toraja DR. Ir. Samuel Tandibura, MM, Pastor, Pendeta , Ustaz. Dan Beberapa OPD Tana Toraja, di Ruang Pola Kantor Bupati Tana Toraja Rabu, 14/02/2018.

Nico dalam sambutannya mengatakan persoalan mutasi adalah persoalan perubahan, mutasi itu tidak jauh dengan yang namanya perubahan, dan oleh karena itu perubahan apapun yang terjadi pasti menimbulkan berbagai hal dan berbagai tafsiran.

Oleh karena itu kalau mau sampai ke tujuan pimpinan yang harus introspeksi diri sendiri, bahkan Bupati, Wakil Bupati, Sekda harus introspeksi diri sendiri.

Saya mendorong pejabat yang baru dilantik ini untuk tetap bekerja bersama-sama dan saya mohon maaf bahwa saya bukan butuh ketaatan, tapi saya butuh kepatutan, dan saya mulai bergerak dari Lembang/Lurah, tegas  Nico.

Oleh Karena itu saya butuh kearifan kita semua untuk kerja bersama-sama, dan hari ini  mudah-mudahan tidak ada ketersinggungan pergesekan di antara mutasi ini, karena sekali lagi saya katakan mutasi itu adalah wewenang pimpinan dalam penilaian kinerja staf, marimi kita sebagai pegawai negeri yang baik bahwa perputaran itu sangat dibutuhkan untuk mencapai tujuan kinerja, ajak Nico

Ini Daftar Nama Pejabat Eselon II dan III Lingkub Pemkab. Tana Toraja :

  1. Pakiding Karaeng Baan S.H, MH,   :    Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  2. Yohanis Titting S.Pd, M.Min :    Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
  3. Haris Paridi :    Kepala Dinas Pertanian
  4. Anton Toding :    Kepala Dinas Pendidikan
  5. Armi Lenggo :    Kepala Dinas Perhubungan
  6. Oktavina S. Rante Allo, M.Si, :    Kepala dinas Koperasi, Usaha Kecil, dan Menengah
  7. Marianus Batara, SE :    Kepala Dinas Sosial
  8. Joni Tonglo, SE, M.Si :    Kepala Badan Pendapatan Daerah
  9. Yohanis Napan :    SE Sekretaris DPRD Tana Toraja
  10. Tupa Batara Randa S.Sos, MH :    Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  11. Sumartin, SE M.Si :    Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpada Satu Pintu
  12. Eric Crystal Sa’pang Ranteallo, S.Pi :    Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga.
  13. Yurinus Tangkelangi, SH, MH :    Kepala Dinas Perdayaan Masyarakat dan Lembang

Eselon III

  1. Ir Marta Limbulangi Sampelino, M.Si :    Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  2. Emma Bassa S.Pt, M.Si :    Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah Kabupaten Tana Toraja
  3. Nirus Nikolas Sakke Palungan S.Sos, M.Si :    Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana Sekretariat Daerah Kabupaten Tana Toraja
  4. Mendila Randa Bunga :    Sekretaris Dinas Sosial
  5. Aris Parinding :    Camat Rantetayo
  6. Andi Palloan :    Sekretaris Camat Sangalla Selatan
  7. Hiskia Batika BA :    Kepala Bidang Perindustrian Dinas Perdagangan dan Perindustrian
  8. Sumedi Pasorong, ST :    Kepala Bagian Holtikultura Dinas Pertanian
  9. Agnes Bitti :    Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup
  10. Yohanis Rahman Ganepo :    Kepala Bidang Penyuluhan Dinas Pertanian
  11. Agustinus Tuppak, SE, M.Si :    Kepala bagian Hubungan Industrial dan jaringan sosial dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  12. Drs Semuel Rembon Toding :    Kepala Bidang Penanaman modal dinas Penanaman moDAL dan dan pelayanan terpadu satu pintu
  13. Yahya Rahmadi :    Kepala Bidang Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga
  14. Fahri Allo, ST :    Kepala Bidang Kearsipan Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  15. Krisrianti Paongan SH :    Sekretaris Camat Makale Utara

(*Titus*)

 

To Top
error: Content is protected !!